В чем особенность нашей организации

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В чем отличие и особенность вашей организации от других?

Ответ: Мы противоположны не только иным группам и методикам, а всему человечеству, всей природе этого мира, потому что вся она – эгоистическая, все желает подмять под себя, поглотить.

А мы желаем подняться к следующей ступени развития, определяемая как "отдача и любовь", т.е. абсолютный альтруизм, когда человек делает действия отдачи миру, не потому что таким рожден, ведь все рождены эгоистами, а потому что так указывает Творец, не ради себя…

Мы противоположны всем религиям, верованиям и философиям – потому что наука каббала обучает человека как отдавать себя миру, выполняя общую главную заповедь Торы "Возлюби ближнего как себя". Для этого необходимо вначале "выйти из себя".

Достаточно одного взгляда на происходящее в нашем обществе, чтобы убедиться, что именно все оставили основную заповедь Торы "Возлюби ближнего как себя" и заботятся только о собственном благополучии. Вот поэтому-то мы и выглядим так странно и непонятно… 

Каббала обучает человека, как изменить свою природу с получения на отдачу – и в свойстве отдачи раскрыть высший мир и Творца. Но когда человек приходит учиться, он этого не понимает, а затем, когда осознает, что от него требуется пойти против себя, обижается – и становится противником и нас, и каббалы.

Поэтому так немногие осваивают эту науку и раскрывают Творца. А прочие выдумывают вместо нее мистику, а вместо Творца – нелепые образы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему нас критикуют

Каббала – это не секта

Секрет успеха

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.