Ответы противникам

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как вы рассматриваете нападки на себя и каббалу?

Ответ: Одним словом: доброжелательно! Не удивительно, что после 2000 лет скрытия, наука каббала раскрывается с трудом, обрастая противниками, которых объединяет абсолютное незнание предмета.

Поэтому я решил своими ответами провести "ликбез" по каббале, дабы возражающие поняли суть своих возражений. Ответы не мои, а великих каббалистов. Если только, конечно, они желают хоть в чем-то разобраться.

Каббала включает в себя всё творение, высшие миры и наш низший мир, со всем их наполнением. Причем, эта вся структура раскрывается не по частям, а вся сразу, только ее масштаб увеличивается поступенчато, по 125 ступеням.

Поэтому говорить о каббале может только постигающий высший мир, а не постигающий вообще не может представить себе ничего! Ни одного слова не понимает в написанного в каббалистических книгах, о чем там говорится. Даже если изучает ее 20 лет, но еще не постиг раскрытия высшего мира – не понимает ничего в каббале!

Но наш век удивителен! Оказываются, все прекрасно разбираются в этой науке. И не имеет значения он верующий или нет – вот, по ТВ крутят программы о камеях, заговорах, красных нитках, знаках удачи - и говорят, что это каббала, причем говорят об этом и ортодоксальные евреи! Видно, именно таким образом раскроется эта наука о следующем уровне человечества….

Предыдущие сообщения на эту тему:

Кто знает, как исправить мир?

Раскрыть систему управления миром

Каббала – не религия

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.