Каббала – наука о любви

каббалист Михаэль Лайтман"Я создал Зло и дал Тору для его исправления" – в этом изречении Торы состоит весь замысел творения. А потому Любовь к ближнему – основной замысел и цель  Торы. И цель творения – привести всех к полной связи, называемой любовь.

Поэтому Творец постоянно развивает эгоизм в людях, чтобы они осознали необходимость объединения, вначале для собственного выживания – и были вынуждены искать контакт с Ним, а затем и для более высшего смысла. 

Каббала как учение – исчезла из нашего мира, чтобы позволить эгоизму развиться за 2000 лет, – чтобы было что исправлять. Заранее предсказано, что в конце 20 века (1995г.) необходимый для исправления уровень эгоизма будет достигнут.

"Возлюби ближнего" – означает соединение с ближним, когда каждый взаимно наполняет другого. Т.е. под любовью подразумевается не наслаждение другим, а наполнение высших желаний другого человека. В таком случае любовь вызывает полное соединение всех людей в единую систему "Адам".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наполняться любовью

Все о раскрытии любви

Наука любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.