Магия каббалы: все для ближнего

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Развиваются ли магические способности в практике каббалы? Что такое магия, колдуны, чародеи?

Ответ: Я вас должен огорчить и разочаровать. Никаких магических способностей не существует, в том числе и у меня. Я не могу делать какие-то трюки, даже если бы очень захотел, потому что каббала ничего этого не дает.

Если у человека и развиваются особые чувства из его духовных постижений, он все равно не будет этим пользоваться. Никак и никогда. Потому что то, что он получает, он получает от Творца, и на это он должен реагировать только своим экраном.

Вопрос: Неужели нельзя увидеть будущее или выиграть в лотерею?

Ответ: Каббала – истинное учение, которое не позволяет человеку что-то делать ради себя, только ради других.

Вопрос: Но раскрытие Творца восполняет остальные наслаждения нашего мира?

Ответ: Нет, оно направлено лишь на то, чтобы доставить наслаждение Творцу. Ты поднимаешься до этого уровня, тебе это дает наслаждение? – Наслаждайся. 

Вопрос: Тогда чем же завлечь человека?

Ответ: Ничем. Если у человека есть к этому стремление, ему неважно, что он получит за это или не получит. Вознаграждение истиной – самое высшее в мире.

Из урока на русском языке, 20.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Миф о чудесах

Театр магии

По ту сторону сверхъестественного

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.