Как ощутить высший мир?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Как я пойму, что перешел на высший уровень существования?

Ответ: Вы это увидите и поймете из того, что происходит с вами, потому что перейдете в состояние, не ограниченное вашим земным телом, земным разумом и земными чувствами.

Вы станете воспринимать все не в себе, а в общей массе, с которой будете полностью взаимно связаны, и в которой все люди Земли обретут единое свойство одного единого человека.

Для того чтобы понять это, вы должны это пережить. А для того чтобы действительно ощутить высшее состояние, вам нужно заниматься.

Каббала – практическая наука. Как в детстве вас учили воспринимать этот мир, находиться в нем, ощущать его, анализировать, реагировать, так вас надо обучать, и с еще большей тщательностью, воспринимать высший мир. Ведь вы рождаетесь с материальными органами чувств, а духовные органы ощущений должны создавать сами на связи с другими. Эта методика зарождается и реализуется в нас не автоматически. 

Каждый обязан раскрыть ее в себе. И если даже кто-то из обучающихся сейчас откажется от этого, то позже все равно вернется "доигрывать свою партию". Иначе быть не может, ведь мы существуем в развитии.

Неживой, растительный и животный уровни природы – это пройденные нами этапы эволюции. А сейчас перед нами лежит ее следующий этап – уровень "человек", на котором мы будем существовать в общем, совокупном, интегральном образе Адам.

Из программы на радио "Эхо Москвы", 25.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вопросы о переходе махсома

Подъем по ступеням духовного развития

Несколько штрихов от картины духовного мира

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.