Зачем нам наука каббала?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Зачем нужна наука каббала, если уже заранее известно наше конечное состояние, и природа все равно приведет нас к нему?

Ответ: В течение 224 лет, оставшихся до окончания шестого тысячелетия, мы обязаны достичь доброго, исправленного состояния.

Но по пути к этому добру, нам придется несколько раз умереть и снова возвратиться в этот мир, чтобы  жить в страданиях и мучительно умирать. Разве нам может быть безразлично, как пройдут эти годы? 

Мы дойдем до таких страданий, которые вынудят нас искать спасения. И тогда мы вспомним, что существует наука каббала и бросимся ее изучать ради того, чтобы уравновесить действующие на нас силы и не чувствовать ударов.

Вопрос: Зачем человеку вмешиваться в природу и пытаться ускорить время?

Ответ: Природа не торопится, она действует по программе, рассчитанной точно на 6000 лет. Но это 6000 лет развития человечества с помощью силы зла. Если мы привлечем в мир добрую силу, то разовьемся очень быстро, а главное – добрым путем.

Мы этим не мешаем природе, а поднимаемся выше нее. Это то, что мы обязаны сделать, и таким образом восходим на ступень Человека, вместо того, чтобы просто как животные бежать вперед, подгоняемые ударами плетки.

Из программы на радиостанции 103FM, 11.12.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Две альтернативы будущего для человечества

Вмешаться в формулу будущего

Для чего миру каббалистические знания?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.