Как раскрыть карту нашей жизни?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите, что все мы составляем одну душу. Но как это связано с моей жизнью? Даже если это верно, то мне не понятно: что я могу сделать с этим практически?

Ответ: В нашей жизни мы совершаем множество действий. Я начинаю эту жизнь, заканчиваю ее, но знаю ли я, для чего живу? Нет. Знаю ли я сегодня, что делать в моей жизни завтра? – Не очень.

Возможно, я вхожу в маленькую дверь, как в огромном здании, теряюсь там и не знаю, когда смогу выйти из всех этих комнат, зашел ли я в них по ошибке или нет. Мы не знаем, как определить себе добрую судьбу.

Наука каббала дает нам карту жизни. Ты раскрываешь ее перед собой, как географический атлас.

К примеру, ты поехал в отпуск в какую-то страну. Ты открываешь карту этой страны, карту города, в котором живешь, и тебе ясно, где что находится, как с максимальной пользой и удовольствием провести эту неделю отпуска, чтобы ничего не упустить – посмотреть новые красивые места, попробовать вкусные местные блюда и т.д.. Даже эту неделю мне жаль растратить зря.

А тут перед нами вся жизнь, мы вошли в некое место, называемое "этот мир", - и нас словно не волнует, как мы проведем в нем время. 

Наука каббала дает тебе карту, по которой ты можешь увидеть, где ты находишься, и заранее узнать, где есть все прекрасное и хорошее. Для чего тебе просто шататься по улицам, попадать в опасные, грязные места?!

Ты можешь выбрать хороший путь и достичь самых лучших состояний. Всегда есть выбор – больше или меньше. Каждый может выбрать то, что подходит ему согласно корню его души. Именно это позволяет наука каббала.

До нашего поколения мы развивались в очень простой форме: каждый приобретал какую-то профессию, чтобы заработать, создать семью, преуспеть. Сегодня мы уже переросли это развитие. Мы не хотим просто семью, просто профессию. Мы хотим познать что-то более внутреннее. И потому нам нужна наука каббала, чтобы она верно направила нас в поиске смысла нашей жизни.

Из программы на радиостанции 103FM, 18.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как улучшить свою жизнь?

Программа жизни, ч.1

Раскрывая тайны жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.