Вовремя предупредить болезнь

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Не является ли распространение знаний о каббале насилием, ведь природа все равно развивает нас, только через конфликты? Так всегда было и будет.

Ответ: Конечно. Только если мы продолжим идти в ногу с природой, то будем развиваться под давлением боли, страданий и войн.

А изучение каббалы дает возможность увидеть будущее через "рентген", так же как умный человек с помощью исследования заранее видит, чем он болен, и пока болезнь еще не развилась, может предотвратить ее.

У нас есть два выхода:

– или ждать пока обнаружится "болезнь", и это будет уже такая патология, от которой никуда не денешься – все разведут руками и скажут: "К сожалению, мы ничего не можем сделать с этими евреями. Наверное, их надо уничтожить";  

– или мы увидим, куда идем, и поэтому заранее решим все проблемы для себя и для мира. Умный смотрит далеко вперед, как говорится: "У умного глаза на месте".

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Не растрачивать жизнь по мелочам

Чем занимается каббала?

Почему наша жизнь так тяжела?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.