Чем занимается каббала?

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Есть мнение, что каббала должна заниматься духовным возвышением человека, а не поисками выхода из арабо-израильского конфликта.

Ответ: Каббала дает решение выхода из любых конфликтов, потому что она позволяет приблизиться к раскрытию высшего мира. Когда мы к нему приближаемся, наша жизнь становится более благостной.

Тем не менее, наши оппоненты правы: задача истиной каббалы не в том, чтобы привнести благо в наш мир, а чтобы поднять человека на следующий уровень – на уровень высшего мира. Это истинная цель!

Но как подойти к человеку и начать ему объяснять это? Ведь он нас даже не услышит. После первой же фразы отвернется и уйдет.

А когда на него сыплются удары, и ты говоришь ему, что у тебя есть решение проблемы, то он послушает пару слов, а потом еще пару слов, и еще. И так постепенно он начнет понимать, что ты предлагаешь ему решение проблем нашего мира, потому что он слышит только это. Как сказано: "Учи отрока по путям его".

А затем он поймет, что это только причина, чтобы действительно подняться в высший мир. Потому в этом мире ему и дают удары. Но сразу каббалистическое учение не притянет его.

Из ТВ программы "Противостояние. Как все работает на самом деле", 28.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как улучшить свою жизнь?

Экскурс в науку каббала или путь к всеобщей гармонии

Каббала – методика возвышения человека

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.