Курс безопасного вождения по жизни

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В этот четверг и в следующий произойдет особое событие – в разных городах Израиля, по всей стране, пройдут бесплатные вводные лекции в ознаменование начала нового учебного семестра в Международной Академии Каббалы.

Я помню, как когда-то сам пришел на такую вводную лекцию и меня поразило, что лектор обращается будто бы прямо ко мне, к моему сердцу. Я потом очень часто слышал это от других людей, в первый раз попавших на такую вводную лекцию.

После лекции у желающих будет возможность записаться на курс и познакомиться со всей системой высшего управления, которая нами движет. Моя мама, которой скоро исполнится 80 лет, хочет записаться на такой курс. Имеет ли это смысл?

Ответ: У души нет возраста – она вечна. Поэтому замечательно, что у вашей мамы есть желание изучать эту науку. Это говорит об особом расположении к ней свыше. И вы увидите, что она все успеет – это не зависит от времени.

Этот курс дает основу, имея которую, человек сможет развиваться в любом направлении. Разумеется, невозможно всего достичь за время короткого курса из десяти двухчасовых занятий, но человек уже получит основы правильного восприятия реальности, узнает о строении мироздания, о законах его управления. 

Это очень общие знания, но они уже дают общую картину со множеством деталей, позволяющую человеку увидеть свое место в мироздании. Перед ним вдруг раскрываются все горизонты, он узнает, какими средствами можно реализовать свою свободу воли, чтобы почувствовать себя свободным, уравновешенным с общей системой во всей своей жизни.

Вопрос: Я слышал, что каббалой могут заниматься только мужчины и только религиозные – так ли это?

Ответ: Любой может учиться: мужчины и женщины, светские и религиозные, любых возрастов. Мы принимаем на курсы любого, кто старше 18 лет. Эти занятия придают большую жизненную силу человеку, и особенно в таком пожилом возрасте.

Часто случается, что приходя на курсы, одинокие люди находят там себе пару. Вследствие учебы им вдруг становится ясно, как принять правильное решение и какую пару себе выбрать. 

Вопрос: Для того, чтобы учиться каббале, требуются какие-то особые способности и свойства? Ведь изучение высшей системы управления может быть не всем под силу? Меня до сих пор преследуют ночные кошмары о том, что я сдаю выпускные экзамены в школе.

Ответ: Прежде всего, на этом курсе нет никаких экзаменов. А тем более, первая вступительная лекция ни к чему не обязывает – придите и послушайте. Не понравится – уйдете, вы ничего не теряете.

Я советую воспользоваться этой возможностью, ведь она позволяет нам начать в чем-то управлять своей жизнью, избежать ненужных страданий и несчастий, добиться большего успеха, выяснить, с какими людьми стоит поддерживать отношения.

Человек вдруг начинает по-другому видеть находящихся вокруг него людей, понимая, что ими движет, мотивы их действий, характер. Жизнь становится для него яснее, он понимает, почему другие ведут себя именно так, а не иначе. Это помогает в бизнесе, в семейных отношениях, позволяет понять чужую душу.

Человек узнает, для чего он живет. А зная, к какой цели нужно прийти, он начинает во всем ориентироваться на нее. То есть это помогает ему обходить острые углы, словно с помощью навигатора, ведущего его по жизни самой лучшей и благоприятной дорогой.

Из программы на радиостанции 103FM, 01.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала – методика возвышения человека

Что дает наука каббала

Для кого предназначена наука каббала?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.