Как улучшить свою жизнь?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вы говорите о высшей системе, управляющей нашей жизнью. Если я начну изучать науку каббала и глубже познаю эту систему, это принесет мне удачу, поможет улучшить мою жизнь, мою судьбу? Я смогу властвовать над своей судьбой?

Ответ: В сущности, изучение науки каббала дает человеку возможность узнать, что происходит, почему, как улучшить свою жизнь. И тогда он может быть на нескольких уровнях взаимодействия с тем, что изучил.

Или он знает, что происходит, и остается пассивным, продолжая плыть по течению жизни. Но по крайней мере он обретает некое спокойствие, понимание, почему все происходит, знание, что на все есть свой расчет, и откуда все приходит. Это дает человеку большую поддержку в жизни.

Есть много таких людей. Нельзя сказать, что все достигают уровня, на котором могут управлять своей жизнью после изучения науки каббала.

И есть те, кто не удовлетворяется пассивным изучением и продвигаются дальше, в глубину. Они действительно могут достичь такого состояния, что улучшают свою жизнь и управляют ею сами.

Разумеется, мы заинтересованы в том, чтобы люди продвигались до этого уровня, чтобы у нас были такие ученики, которые продолжали бы продвигаться до конечной цели. Но все это зависит от самого человека.

Из программы на радиостанции 103FM, 01.11.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Право изменить свою судьбу

Включиться в программу творения

Власть над своей судьбой

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.