Выход из неволи

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Обучает ли каббала правильному отношению к всевозможным событиям, которые происходят в течение дня?

Ответ: Каббала обучает не тому, как правильно ориентироваться в этой жизни, а как найти вход в высший мир, распознать, где находится та дверь, которую я открою, чтобы попасть туда.

Вопрос: А если меня интересует материальная жизнь? Допустим, у меня проблемы в банке…

Ответ: Каббала занимается высшим управлением и помогает человеку создать такие сигналы на наш мир, что его жизнь в этом мире тоже начинает меняться.

Эта методика помогает нам пройти из нашего мира в следующее высшее состояние. Смотря, как мы ее применяем. Кто-то использует каббалу сверху вниз, а кто-то – снизу вверх.

Но самое главное, что у нас налаживается связь с высшим управлением, которое занимается и нашим, и духовным миром. 

Вопрос: А кто подстраивает нам материальные проблемы?

Ответ: Речь идет об общей системе управления, и если ты постигнешь ее, то увидишь, как тобой крутят, управляют, и одновременно поймешь, как можно самому управлять собой.

Человек начинает понимать, в чем заключается его свобода воли, а в чем он подневолен. Он обнаруживает, что, практически, до сего момента в жизни у него не было никакой свободы выбора, все его движения были вынужденными – он был полностью запрограммирован.

А теперь он может выйти из этого рабства на свободу в той мере, в которой начнет осознавать, понимать, реализовывать высшую программу управления. Он начнет с ней соединяться, сливаться и входить в нее как свободный элемент, как некий коэффициент в уравнении.

И все его проблемы в материальной жизни: выбор профессии, страна проживания, спутник жизни и т.д. – будут решаться сами собой.

В конечном итоге, у него появится совсем иная система ценностей жизни, соответственно меняющая его планы.

Из урока на русском языке, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Почему наша жизнь так тяжела?

С навигатором по жизненному пути

Право изменить свою судьбу

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.