Где найти патент вечного наслаждения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Есть ли в каббале патент, как наслаждаться?

Ответ: Наш мир все меньше и меньше предоставляет нам возможности насладиться, несмотря на то, что мы вкладываем в это огромные усилия: реклама, телевидение,  всевозможные уловки – спорт, досуг, туризм.

Человек делает все, что может, чтобы наслаждаться. И – ничего. Все очень быстро исчезает, пустеет.

Когда-то человек довольствовался кусочком мяса или сыра и парочкой овощей. Сегодня заходишь в супермаркет – такое изобилие, не знаешь, что выбрать. И все равно  у человека нет вкуса жизни.

Каббала – это наука о получении, насыщении. Она изучает природу нашего мира, желание наслаждаться, и обучает человека, как правильно это делать.

Почему каббала считалась тайным учением, скрытым от людей? Потому что люди должны были пройти свою огромную многотысячелетнюю историю, для того чтобы убедиться, что они не могут насладиться в рамках нашей природы. А вот на следующей ступени, в рамках духовной природы, они могут наполняться высшим, вечным наслаждением. 

Ощущение вечности – это ощущение вечного наслаждения, вечного движения в огромном слое любви, постижения, наполнения, раскрытия. Это то, что называется высшим миром, будущим миром, райским садом. К этому ведет нас каббала, ведь все это открыто для нас.

Вопрос: Нужно ли для этого делать какие-то упражнения, медитировать?

Ответ: Нет. Не надо ни молиться, ни медитировать. Нужно просто учиться, уделяя учебе два-три часа хотя бы пару раз в неделю. Можно заниматься каждый день. Для этого открыта Международная академия каббалы.

Кроме учебы мы устраиваем конгрессы в разных частях мира – от Южной до Северной Америки, в Европе, России и прочих странах. На них приглашаются все, включая тех, кто только начал заниматься.

Самое главное – это изучение правильного взаимодействия между людьми, потому что, исходя из этого, они начинают понимать, как устроена система связи в высшем мире. Она противоположна нашей системе и подталкивает людей к сближению между собой. Ведь именно в связи между нами мы находим выход в высший мир.

Из урока на русском языке, 20.09.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала – методика возвышения человека

Патент на счастливую жизнь

Наслаждайтесь всю жизнь!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.