Каббала и злодейство – две вещи несовместные

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Каждый человек, чувствующий в себе добро и любовь к людям – это каббалист?

Ответ: Если это настоящая любовь к ближнему и отдача, значит, он каббалист. Проблема лишь в том, что мы заблуждаемся, будто любим друг друга и отдаем. В нашем мире нет любви.

Реплика: Многие люди считают себя добрыми и любящими.

Ответ: Это ошибка. Каббалист с помощью каббалистической методики развивает в себе особое свойство истинной отдачи и любви, а не замаскированного получения, которое является лишь более развитым и изощренным эгоизмом.

Свойство любви и отдачи строится поверх эгоизма, выше нашей природы. Тогда мы действительно сможем почувствовать то, что находится вне нас. А вне нас есть лишь одна сила, называющаяся Творцом. Раскрытие нам Его любви и отдачи называется высшим миром. 

Каббалист – это тот, кто реализует принцип любви к ближнему как к самому себе, и это позволяет ему почувствовать высший мир. 

Вопрос: Что такое высший мир?

Ответ: Высший мир – это совокупность сил, влияний, воздействий высшей силы на нас. Каббалист видит силы, которые другим людям не видны. Он входит во взаимодействие с высшей силой, со всеми частными составляющими этой единой силы, исходящей от Творца. Таким образом, мы начинаем реагировать на Его обращение, действовать в ответ, и становимся партнерами Творца.

Каббалист взаимодействует с высшей силой и за счет этого изменяет реальность. Постоянно изменяя самого себя, он может улучшить мир, жизнь людей.

Вопрос: Может ли каббалист воспользоваться своими сверхвозможностями и причинить людям зло?

Ответ: Это невозможно. Ведь он с самого начала обретает силу отдачи и любви.

Реплика: Но каждый месяц по радио рассказывают об очередном случае, как человек, занимавшийся Торой, оказался замешанным в каких-то неблаговидных поступках.

Ответ: Каббалист не способен причинить никому зло. Методика каббалы изменяет природу человека на альтруистическую. Прежде всего, он делает сокращение на свой эгоизм.

Тора содержит свет, возвращающий к источнику, который может обратить наше злое эгоистичное начало в доброе. Каббалист использует этот высший свет и исправляет свою природу со злой на добрую. Это первый признак: если человек причинил вред другим – он не каббалист.

Из программы на радиостанции 103FM, 16.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Стремитесь делать добро

Закон природы не обмануть

Каббала и каббалист

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.