Беспроигрышная игра

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Вся наша жизнь – театр. Есть какой-то план в том, что с нами происходит, закономерность? Есть режиссер у этого спектакля?

Ответ: Исследуя природу, мы видим, что все в ней функционирует по четким законам физики, химии, биологии, зоологии.

Очевидно, что и человеческая жизнь тоже обязана протекать по определенным законам. В человечестве соединяются все частные законы природы и управляют нами.

Мы находимся в силовом поле, которое движет нас к такому состоянию, когда мы начнем спрашивать: что это за игра, куда она нас ведет, для чего мы живем, ради какой цели?

Религиозные люди решают эту проблему очень просто: они верят, что есть высшая сила, которая управляет нами, и нам не надо задумываться о том, что с нами будет. Каббала же говорит о том, что решение в том, чтобы вывести эту высшую силу из скрытия, раскрыть глаза и увидеть все мироздание: этот мир и высший, духовный мир. 

Тогда мы начнем жить во всех мирах, и с достигнутой нами высоты станет видно, как все управляется и почему надо поступать именно так, а не иначе.

И на самом деле, мы приближаемся к этому, потому что высшая сила заводит нас так далеко в этой игре, что нам становится понятно: если мы не узнаем условия этой игры, если не сделаемся ее осознанными участниками и партнерами высшей силы, то наша жизнь под угрозой.

Вопрос: Что значит выиграть в этой игре жизни?

Ответ: Выиграть в этой игре можно лишь тогда, когда раскроешь, что это действительно игра, и узнаешь, куда она ведет, какова программа режиссера, высшей силы, и как стать ее активным исполнителем. Каббала учит нас, как это сделать.

Когда мы раскрываем эту игру, то видим, что она самая возвышенная и прекрасная. Она проходит по четким законам, которые невозможно преступить, и ведет нас к чудесной, высокой цели. Вся эта игра призвана запутать нас и вызвать в нас жгучую потребность раскрыть тайну игры жизни.

Цель игры – сделать все человечество подобным Творцу, привести нас к абсолютно доброму состоянию, к вечной, совершенной жизни. В конце концов, мы получим бесконечное наполнение, но по пути к этому, мы обязаны обнаружить свой полный проигрыш, незнание, непонимание, кризис, который переживаем сегодня. И все это ради того, чтобы мы разрешили загадку этой игры.

Из программы на радиостанции 103FM, 31.05.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Фигуры на шахматной доске жизни

Раскрыть Высшее управление

Легко плыть по течению природы

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.