Протекция для раскрытия Творца

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Что за сила создала программу творения и для чего? Готовят ли нас к чему-то скрытому за всем происходящим?

Ответ: Безусловно! Нас готовят к раскрытию Творца творению в этом мире. Для этого предназначена наука каббала, ведь каждый человек обязан раскрыть Творца.

Творец (на иврите Бо-рэ) означает "Приди"/"Бо" и "Увидь"/"Рэ". Так мы называем Его, поскольку человек приходит и раскрывает.

Вопрос: Куда надо прийти, чтобы увидеть?

Ответ: К постижению, к ощущению, к тому, что ты развиваешь себя с помощью двух противоположных сил, между которыми раскрываешь высшую систему и суть ее внутренней программы. Это и называется Творцом.

Это самая настоящая наука, и потому она так и называется -  наука каббала. Ты приходишь к этому раскрытию научным путем, как и в любой другой науке. 

Вопрос: Что должен делать человек, чтобы проникнуть в эту систему, в этот "компьютер"?

Ответ: Только осуществлять рекомендации каббалистов: прийти учиться, выполнять действия, развивающие в нем шестой орган чувств, с помощью которого он раскрывает Творца, высший мир. Так же, как человек ощущает наш мир, он раскроет дополнительную реальность, которая управляет нами, сопровождает нас, организует нам все.

Вопрос: Вы можете сделать мне "протекцию", помочь проникнуть в этот "компьютер"?

Ответ: Именно это мы делаем. Но тебе потребуется вложить в это немного сил: прийти учиться, участвовать в различных действиях, которые развивают твои органы чувств. Тогда ты начнешь ощущать через этот мир ту систему, которая приводит тебя в действие. Все открыто перед тобой.

Вопрос: Изучая науку каббала, мы изучаем эту систему?

Ответ: Всего-навсего! Это называется "раскрытие Творца творению в этом мире" - раскрытие системы высшего управления каждому человеку, находящемуся в нашем мире.

Вопрос: Наука каббала – это некое философское учение?
Ответ: Нет. Философия – это схоластические рассуждения, без всяких существенных результатов в нашей жизни. Тогда как каббала – очень практическая наука. Она раскрывает человеку высший мир и обучает его, как самому правильно управлять своей жизнью.

Из программы на радиостанции 103FM, 12.04.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Отличие каббалы от других наук

Как проникнуть в компьютер мироздания?

Высший мир раскроет каждый

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.