Высший мир раскроет каждый

каббалист Михаэль ЛайтманНаука каббала – это раскрытие высшей системы, управляющей нами. Если мы раскрываем эту систему, то из нее можем получить все ответы. Только из высшего мира мы способны изучать низший мир.

Мы ничего не понимаем, что происходит с нами в этом мире. Мы можем читать то, что написано в книгах, но почему так написано, откуда это проистекает, - мы не знаем.

Поэтому наука каббала говорит, что прежде всего человек должен приложить все свои силы, чтобы постичь высшую систему, высший мир, а из него уже изучишь низший и тогда поймешь, каково строение нашего мира – неживой, растительной, животной природы и человека, как они связаны друг с другом, какова обязанность человека в этом мире, в особенности народа Израиля и т.д.

Это раскрытие высшей системы происходит в двух плоскостях, в двух направлениях, называемых "общее" и "частное".

"Общее", как говорит Бааль Сулам, означает, что в итоге все люди в мире, без исключения, будут обязаны постичь высшую систему, подняться на уровень осознания, ощущения, раскрытия, слияния с ней, войти в нее и жить в ней в совершенстве. Это значит, что они постигают высший, духовный мир, и тем самым обретают вечное, совершенное существование. 

Реплика: Но ведь не все такие умные...

Ответ: Для этого не надо особого ума. Наука каббала не требует от человека никаких исключительных способностей – только желание. А желание человек получает по мере того, как начинает изучать эту науку. Она притягивает его все больше и больше, поскольку он видит, насколько все происходящее с ним связано с высшей системой управления.

Он видит, с помощью чего его приводят в действие, откуда что проистекает. Это вызывает в нем жгучее любопытство. Словно сейчас я надеваю очки и вижу, как этим миром управляют, как "дергают за ниточки", как люди движутся, вынужденно совершая какие-то действия, каковы результаты их действий. Я раскрываю все, в том числе о себе.

Поэтому изучение науки каббала так притягивает человека, ведь это связано с корнем его души.

И потому все человечество должно будет раскрыть высшую систему и жить в ней, как сказано: "Все познают Меня от мала до велика, ибо Дом Мой Домом Молитвы наречется для всех народов".

Итак, что касается общего развития, - в итоге всей нашей эволюции, в течение 6000 лет развития человечества, все люди на Земле обязаны достичь раскрытия высшей системы.

Сейчас мы живем в 5775 году, т.е. в течение ближайших 225 лет мы должны достичь состояния, когда каждый человек познает и раскроет всю высшую систему и войдет в нее всем своим телом и душой, всеми своими органами чувств.

Но есть также частное развитие. Под частным имеется в виду, что еще до того, как все человечество достигнет этого, есть особые люди, которые вдруг обнаруживают, что обязаны раскрыть высшую систему и очень стремятся к этому. Такие люди приходят изучать науку каббала, открывают для себя всю скрытую реальность и тогда живут в двух мирах.

Из программы на радиостанции 103FM, 12.04.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как проникнуть в компьютер мироздания?

Методика раскрытия Творца

Наука, гарантирующая успех в жизни

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.