Скрытое сокровище в кармане

каббалист Михаэль ЛайтманНет ничего более естественного, чем достижение контакта с высшей силой, ведь она владеет всей природой. И на самом деле, каждое создание соединено с высшей силой, но только не знает об этом и не чувствует.

А для того, чтобы удостоиться контакта с ней, не хватает лишь одного знания, как у человека, в кармане которого лежит целое состояние, но он не знает об этом. Когда же говорят ему о сокровище, лежащем у него в кармане, тогда он действительно богатеет. (Бааль Сулам "Последнее поколение")

Теперь, когда он раскрывает это сокровище, он знает, что обладает им и как им пользоваться. До того, как он засунул руку в карман, он не знал, каким сокровищем обладает. Теперь же он обнаружил его в кармане и знает, как его использовать.

Вопрос: Что же это за сокровище, которым мы обладаем, не ведая того?

Ответ: Мы находимся в мире, который от нас скрыт. От всей окружающей нас реальности мы не видим больше 99%, раскрывая лишь крохотный, сжатый мир, совершенно искривленный. Мы не замечаем того сокровища, которым обладаем.  

Вопрос: Наука каббала позволит мне обнаружить это сокровище?

Ответ: Каббала постепенно раскроет для нас всю карту по мере того, как мы сможем правильно использовать это сокровище. Пока нам открыли только этот мир, и мы его разрушили. Как же можно раскрыть нам больше?

Каббала объясняет нам, куда мы можем развиваться, какой цели можем достичь.

Вопрос: А в конце пути нас ждет сокровище?

Ответ: Мы раскрываем его постепенно. Нам позволяют понемногу опускать руку в карман и использовать часть сокровища, если мы умеем им правильно пользоваться.

Если мы учимся правильно использовать данные нам силы и знание, то они открываются перед нами.

Из программы на радиостанции 103FM, 15.02.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббала – это наука восприятия мира

Каббала – физика общего мира

Бааль Сулам. Труды о последнем поколении

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.