Где прячется счастье?

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Позволяет ли каббала стать человеку счастливым? Как это происходит?

Ответ: С детских лет человек задается вопросами о смысле жизни, пока у него не начинается гормональное развитие. Потом он забывает о них. Но если по прошествии времени они снова возникают в нем, то он уже ищет на них ответы.

В наше время таких людей немало. Мы видим это по числу тех, кто впадает в депрессию или заглушает наркотиками отсутствие ответов на мучающие их вопросы. Сегодня такие люди составляют больше половины населения Земли. По крайней мере, огромный процент жителей планеты принимает таблетки от депрессии.

Поэтому людям пора узнать, что ответы на их вопросы дает наука каббала. Причем, это четкие ответы, которые они сами раскрывают и воспринимают как постижение мира, постижение природы. При этом у них ответ сходится с вопросом не просто чисто умозрительно, а они видят, как это работает в ощущении, в раскрытии мира. 

К этому нам надо привести людей и дать им возможность не только постичь мир, но и изменить его, изменить себя и довести себя и мир до правильного сопряжения, несущего счастье, комфорт, гармонию и равновесие между человеком и окружающим миром.

Здесь к нам на помощь приходит наука каббала, которая объясняет, как устроена природа и что можно изменить в человеке, чтобы достичь гармонии с ней и существовать внутри нашего мира в состоянии абсолютного равновесия. Ведь равновесие – это и есть счастье.

Из беседы на тему "Новый Год", 25.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Где взять время на счастье?

Патент на счастливую жизнь

Что такое счастье?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.