Обязательный предмет: управление судьбой

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Некоторые делают себе татуировки из святых имен, состоящих из трех букв, утверждая, что в каждом имени есть своя особая сила. Приносит ли это пользу? Ведь человек написал на себе "рецепт" успеха?

Ответ:  Чем тебе поможет в жизни, если ты напишешь на себе рецепт из 3-х ингредиентов, например: 10 г соли, 5 г. перца и 1 литр воды? Тебе нужно испечь пирог, а не написать на себе его рецепт.

Надо реализовать этот рецепт, взять силы своей души, выяснив, что такое вода, соль, приправы, мука, дрожжи – все необходимые ингредиенты пирога. Нужно найти их внутри себя, перемешать друг с другом, соединить в правильной, хорошей форме.

И пока ты готовишь эту смесь, перемешиваешь, ты еще не видишь в ней ничего хорошего. А потом тебе еще надо посадить себя в печь, а это не просто! И только после того, как ты поставишь это в печь, из этой неказистой смеси начнет подниматься прекрасный пирог. А потом ты можешь еще намазать его медом или сливками…

Вопрос: Правильно я понимаю, что это относится не только к татуировке, но и к любым ритуальным украшениям, картинам на стене? Если я сам не готовлю свой пирог, мне не помогут никакие магические предметы? Но ведь они все пришли из каббалы

Ответ: В таком виде это трансформировалось в восприятии людей. Это все равно, что купить чужой диплом. Товарищ закончил школу, получил аттестат зрелости, а ты сделаешь с него копию, впишешь туда свое имя и повесишь на стену. Разве это тебе поможет?

Ты не сможешь с этим фальшивым дипломом поступить в университет и стать специалистом. Ты просто обманываешь себя, что у тебя что-то есть.

Вопрос: Как же каббала может помочь мне действительно изменить мою судьбу?

Ответ: Если хочешь изменить судьбу, нужно прежде всего учиться. Для этого не нужно каких-то особых способностей. Сказано, что "не умник учится" – это под силу любому человеку. Это его судьба, он обязан изучать каббалу!

Мы пришли к такому состоянию, к такому поколению, которое должно все учиться для того, чтобы самому изменить свою судьбу. Невозможно от этого убежать. Если ты сбегаешь, то тебя догонят и приведут за ухо через суд, с полицией и усадят за парту.

Из 478-й беседы о новой жизни, 21.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

72 рецепта прекрасной судьбы

Татуировки: признак уходящей реальности

Поколение мудрецов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.