Первое поколение взрослого человечества

каббалист Михаэль ЛайтманКаббалистические книги написаны на "языке ветвей", то есть понятий этого мира, указывающих на духовные корни. И потому они полны таких слов и рассказов, вокруг которых непосвященный читатель может нафантазировать много сказок. Многие народы использовали некоторые сведения из каббалы и построили на их основе целую философию и науку.

И по сегодняшний день, люди считают, что им известно, что такое каббала, лишь на основании того, что они посмотрели фильм, где о ней рассказывается, или прочитали книгу. На самом деле, это еще больше запутывает человека.

Например, недавно по телевидению прошла документальная серия, рассказывающая о каббале. И единственное, что после нее становится понятно - это, что мы совершенно не представляем, что такое каббала. Очевидно, что она не имеет никакого отношения к женским танцам, диете, ритуальной одежде, картам, как там представляется. Под именем каббалы, люди занимаются  абсолютно не свойственными ей вещами.

Поэтому по сегодняшний день, в народе существует очень запутанное представление о каббале. Наше поколение стало первым, которому разрешено раскрыть каббалистические книги и объяснить их всем.

Каббалисту уже не нужно выискивать себе ученика для передачи ему знания, чтобы тот передал это дальше, своему ученику. Сегодня можно выйти на улицу и пригласить всех изучать каббалу, чтобы передать это знание каждому желающему и всем вместе. Все наше поколение уже выросло до такого состояния, что способно при правильном использовании науки каббала подняться на следующую ступень, в высший мир.

Из 476-й беседы о новой жизни, 18.12.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалистическая книга – это открытый мир

Подлинная каббала - без мистики и мифов, ч.1

Ярмарка суррогатов

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.