Каббала и каббалист

каббалист Михаэль ЛайтманКаббала не является ни религией, ни мистикой, ни способом врачевания. Она не обладает никакими волшебными способностями создавать чудеса. Это не магия и не черные силы. Каббала не дает человеку никакого преимущества над другими людьми, а, наоборот, под ее влиянием он становится любящим и заботящимся о других.

Каббала настраивает нас на восприятие Высшего мира, и в соответствии с этим в человеке меняются все его начальные параметры, все его свойства, отношение к нашему миру и ко всему мирозданию. Она преобразует человека в совершенно иное существо. Его разум (мысли) и сердце (желания) становятся абсолютно другими. Он начинает думать, мыслить, чувствовать совершенно иначе, чем обычный человек.

С одной стороны, у него существует огромное восприятие всего мира. С другой стороны, ему тяжело жить в этом мире, как взрослому человеку трудно жить в детском саду, ведь ему все время приходится делать огромные усилия, чтобы уравновесить себя с малышами. Но наряду с Высшим миром он должен существовать и в нашем мире, причем, совершенно не проявляя свою особенность. Он должен постоянно идти на компромисс.

Каббалист не может быть кому-то врагом. На самом деле – это самый лучший друг всего человечества, ведь всё его устремление направлено на то, чтобы привести человечество к совершенному счастливому существованию.

Из ТВ программы "Короткие истории", ч.2, 22.10.2014

Предыдущие сообщения на эту тему:

Единственный "ритуал" каббалиста

Цели разные, направление общее

Каббала – это наука о любви

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.