Об истинных источниках

12_100_wp.gifВопрос с английского блога: Разве не было доказано, что книги Йосефа Флавия лживые? Об этом много писалось.

Ответ: Я ничему и никому не верю. Каждый исследователь прежде всего эгоист и желает что-то хотя бы "открыть", чтобы как-то прославиться или хотя бы утвердить себя в своих глазах! Для меня любые источники, кроме истинно каббалистических - не основа для моей жизни. Так что в общем, значения не имеет, насколько они верные. Все книги могут пропасть, кроме написанных из постижения высшего мира, остальные к чему нам?  - Только, чтобы убедиться путем страданий, что единственная наука - постижение Высшей Управляюще силы. Понимаю, что вызываю этим недоумение, но любое действие человека не к своему корню души, самое красивое и эстетичное, от "чистого" сердца и пр. - вызывает только страдание в мире. Также и среди книг, написанных из высшего постижения, надо еще отобрать те, которые кратко и прямо ведут к цели... См. об этом указания каббалистов! 

icon for podpress  Преемственность каббалистических источников: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  О книге Зоар: Открыть | Скачать
 
icon for podpress  Какие книги называются каббалистическими: Открыть | Скачать
 

Предыдущие сообщения на эту тему:

Все источники говорят о духовном

Вопросы

Я читаю ради папы!

2 комментария »
  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    04.07.2008 в 06:12

    Выполнять советы каббалистов означает, в первую очередь, учиться по истинным каббалистическим источникам. Причем учиться, самым тщательным образом следуя инструкциям, т.е. в группе и с максимальным общим количественным и качественным усилием. Если ты так поступаешь и постоянно проверяешь себя согласно данным тебе указаниям, то не ошибаешься! Ты не можешь ошибиться, поскольку двигаешься согласно условиям, которые устроены тебе Творцом в качестве средства, достаточного для исправления. Но это действует только при условии, что ты читаешь исключительно каббалистические первоисточники, т.е. тексты Авраама, Моше, РАШБИ, АРИ и Бааль Сулама. Таковы пять кругооборотов этой особой души. Причем наиболее полезными из них являются труды Бааль Сулама, поскольку он писал для всех и соответственно нашему поколению.
    Затем ты должен организовать вокруг себя группу, хотя на самом деле Творец приводит тебя к группе, которая уже существует. Ты вкладываешь усилия во время учебы в группе и в действиях по распространению, чтобы внутренне соединиться с товарищами и внешне выполнять то, что они говорят. О необходимости распространения говорят Бааль Сулам, Ари, Хаим Виталь и тысячи других каббалистов, высказывания которых на эту тему широко известны. Если ты занимаешься всеми этими вещами, работаешь в группе и приходишь на занятия с намерением достичь духовного, то само это намерение вытягивает тебя из изгнания, и ты совершаешь этот переход.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Mar_2007/rus_t_rav_rb-1987-14-kesher-bein-pesach_2007-03-02_shiur_bb.html

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    04.07.2008 в 15:07

    Все иследователи Флавия также субьективны как и сам Флавий. Можно найти много "иследований",которые утверждают,что Тора была написана в разные времена с поздними вставками и пр. и для тех,кто это так воспринимает и видит в Торе исторические хроники или глобальный Миф-это будет так в силу их развития и восприятия.
    Все мы не видим общей картины и в таком случае всегда будут искажения и абберации до тех пор,пока не будет перейдён махсом-тогда у людей появиться истиная картина природы и не будет возможностей для спекуляций и обмана-все будут видеть(чувствовать) одно и то же в зависимости от уровня и места души!

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.