Рост цен - не надолго, а ...навсегда

govori_govori_wp.gifСообщение: Аномально высокая инфляция поразила весь мир. Это долгосрочная тенденция, утверждают экономисты. Ни одной стране не справиться с этой проблемой в одиночку. Для борьбы с ростом цен потребуется согласованная политика центробанков, иначе мир впадёт в глобальную депрессию.

Предком РСПП по агропром комплексу И. Оболенцев: Россия возвращается к карточной системе, законопроект готов в Госдуме. Цель - помочь необеспеченным слоям населения получать продовольствие в условиях постоянного роста цен.

Реплика: На примере искусственно созданной банковской системы, наиболее наглядно видно, насколько создаваемые нами структуры все более неуправляемы. Растущий эгоизм требует исправления, объединения, подлинной интеграции всех людей в мире.

В России считали свое будущее обеспеченным - все мерили по росту добычи нефти, но не учли, что деньги уйдут, как сквозь песок, - как проклятие Торы,  все будет у тебя, но не насытишься...

Инфляция зашкаливает, кризис как везде. И это в стране, в которой все есть! Проявляющаяся все больше связь между всеми частями природы и человеческого общества в частности, должна нам явно продемонстрировать необходимость принять как факт, что мы являемся одним общим целым и вредя другим, вредим себе. Пока этого закона природы мы не поймем, беды будут умножаться. Пока не поймем, что забота о себе - означает - прежде всего заботу о других...

 

Предыдущие сообщения на эту тему в разделах:

Экономика, деньги и бизнес

Кризис, глобализация

4 комментария »
  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    21.06.2008 в 22:51

    Мировой рынок – это система сильная, чем выше цены тем больше и качественней продуктов потребления. Просто постоянно надо бороться с преступностью, чтобы везде был только честный бизнес, а в России криминала валом, просто кошмар чё творится.

  • Комментарий от slava93: Ссылка
    21.06.2008 в 23:03

    Скажите,а криминал и преступность где-то отдельно обитают или связаны и вписаны в систему?Если так-то может дело в системе?А если дело в системе,которую придумали люди,то может дело в людях?А если дело в людях-то может стоит менять мировозрение людей и исправлять не мир вокруг,а себя?

  • Комментарий от zhilet.livejournal.com: Ссылка
    22.06.2008 в 00:12

    Поймите что нож – это не добро или зло это просто инструмент, а кто его использует убийца или повар, так нож тут не причем, нужно избавляться от убийц.
    Политика и экономика разные вещи. Политика – это власть от человека, а экономика это власть от Творца

  • Комментарий от irin_k: Ссылка
    22.06.2008 в 07:08

    Вопрос:Каким образом должна быть разработана экономическая система, чтобы не входить в противоречие с правами людей, животных и планеты?
    Ответ:Экономическая система должна соответствовать альтруистическому закону, когда каждый потребляет лишь столько, сколько нужно ему для существования, а всё остальное передает в общественный фонд для равного распределения между всеми. Так же клетки нашего тела удостаиваются жизни потому, что каждая из них получает лишь то, что необходимо ей для существования, а всё остальное передает телу в целом. Каждая клетка живет лишь насущным, а вся ее природа, вся ее деятельность призвана обеспечивать тело жизненными силами. По тому же принципу обязан существовать и функционировать в человеческом обществе каждый человек: он живет, потребляя лишь малую часть, необходимую ему для существования, а всё остальное отдает на нужды общества. Тогда мы будем распределять продукты среди всех согласно тому, сколько каждый потребляет, сколько каждому необходимо. В этом все будут равны, а всё остальное пойдет человечеству в целом.
    Таким образом, все будут сбалансированы. Только так мы уравновесим себя в соответствии с общим альтруистическим законом природы, который охватывает нас и действует во всем человеческом обществе, хотя мы его и не соблюдаем. Только так мы удостоимся получить от природы хороший отклик. Тогда не будет катастроф, цунами, болезней, эпидемий и войн – все станут жить мирной, надежной, здоровой жизнью. Самой природой нам будет обеспечено прекрасное, равное, удобное существование. Если же мы не будем соблюдать общий альтруистический закон природы, подобно клеткам живого тела, когда каждый потребляет лишь необходимое, а всё остальное жертвует обществу, – тогда мы подведем себя к уничтожению.
    Необходимо, чтобы закон этот в полную силу был осуществлен в наше время. Поэтому раскрывается глобализация и показывает нам, что все мы взаимосвязаны в одно тело.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Sep_2006/rus_t_rav_2006-09-09_inteview_berlin_dropping-knowledge.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.