Готовность к исправлению номер один

каббалист Михаэль ЛайтманПроцесс исправления мира – это длинный путь, состоящий из разных этапов, на которых каждая душа выполняет свою часть.

Мы прошли через разбиение общей души Адама Ришон, Вавилонское изгнание, духовное рождение и падение с духовного уровня при разрушении Первого Храма, потом восстановление на новом духовном уровне и снова падение, во времена Второго Храма.

Но сейчас мы приходим к состоянию, когда все желания, предназначенные для исправления, находятся в полной готовности к исправлению!

После всех подъемов, падений, разбиений и переворотов, пережитых нами в течение всей нашей истории, мы в итоге перемешались всеми своими желаниями, так что в каждом есть и часть отдающих желаний, и часть получающих, в правильном сочетании между собой, пригодном для исправления, которое нам надо теперь только осуществить!

Поэтому перед нами сейчас стоит задача исправления. Мы впервые действуем не как безвольный материал, в котором что-то происходит без его участия.

Теперь мы должны сами принять участие в своем исправлении – с полным осознанием, своими усилиями, по своей просьбе – реализуя его своими силами, насколько нам это дано со стороны высшего управления.

Поэтому, мы в первый раз в своей истории начинаем изучать: "Кто мы такие?!  Как должен измениться каждый из нас и все мы вместе?!"

Наука каббала учит нас, как правильно жить в той реальности, в которой мы с вами находимся.

Из урока по газете Бааль Сулама "Народ", 16.03.2010

Предыдущие сообщения на эту тему:

Давайте пойдем добрым путем

Выход из изгнания для всего мира

Возвращение Древнего Вавилона

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.