Дышите на ладан - вы взволнованы!

chitryi_100_wp.jpgСообщение: Выделен ингредиент ладана, ацетат инценсола, наделяющий его дым антидепрессивным эффектом, а также найден рецептор клеток мозга, отвечающий за его усвоение.

Фармакология получила шанс нарушить монополию религии, как это уже произошло с более сильнодействующими алкалоидами, известными несколько тысяч лет, как в обрядах, так и в медицине на Ближнем Востоке и в Индии.

Реплика: Таки на самом деле в религии есть опиум для народа. Так вот чем они нас дурили!

3 комментария »
  • Комментарий от slava93: Ссылка
    22.05.2008 в 20:59

    не специально-сами кайфовали:)

  • Комментарий от arieen: Ссылка
    22.05.2008 в 22:30

    А религия-то, оказывается, опиум для народа! :)))

  • Комментарий от Kto_est_ya: Ссылка
    22.05.2008 в 22:41

    Я задаю вам бестактный вопрос: «Может быть, вы сейчас, тоже играете в свою игру настолько увлеченно, что сами в нее поверили»?

    В такую игру обычно играют все-все-все религии и духовные методики, кроме Каббалы.

    А.Р. Почему: «кроме»? Почему?!

    Потому что все они используют всевозможные внешние атрибуты, массовые мероприятия, заклинания, благословение, молитвы, особые праздники – все завернуто и обернуто вокруг человека, и окутывает его со всех сторон. Это «опиум для народа», абсолютно четкий. И в эту игру все играют. А Каббала не использует подобных приемов. Она говорит человеку: «Вот тебе книжечка, хочешь – занимайся, не хочешь – не надо». Если тебя давит, ты никуда не денешься, если тебя не давит – тебе еще рано.

    http://www.kabbalah.info/nightkab/uroki/Uroki_Rus/rus_RAV_Video_Interview_Aleksandr_Rapoport_2005_12_01_edited.html

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.