Наша Вселенная смоделирована

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Может быть, все мы живем в смоделированной вселенной. Если наша Вселенная всего лишь модель, подобная Матрице, смогли бы мы когда-нибудь узнать об этом? На самом деле существует веский аргумент в пользу того, что мы действительно живём в имитации. В будущем люди с лёгкостью смогут моделировать целые Вселенные, и учитывая бесконечность временного континуума, число таковых Вселенных, вероятно, будет огромным. Поэтому, вероятнее всего мы живём в имитации.

Законы физики в нашей вселенной действуют одинаково в любом направлении. Но в системе координат такое положение вещей меняется, так как теперь у нас отсутствует пространственно-временной континуум, и законы физики начинают зависеть от направления. Я читал лекцию по этой теме на прошлой неделе, и количество слушателей было поразительным. Одна половина людей смотрела на меня как на психически больного, а  вторая была очень увлечена…

Реплика: Я его прекрасно понимаю, но так всегда на новом прорыве ученые принимают удар от невежд – и надо быть готовым к осуждению, терпеливо ждать, пока люди дозреют…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Если мы в "матрице", то как связаться с ее создателем?

Наш мир - вероятностный

Мультиверс

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.