Ученые пытаются найти формулу счастья

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Конгресс, посвященный изучению счастья, на который съедутся известные ученые, философы и экономисты, пройдет в Риме с 17 по 20 января.

"Счастье, – объясняет научный директор конгресса Витторио Бо, – считается чем-то неосязаемым, о чем мы можем только рассуждать. Это центральная концепция философии, религии и психологии. Но сейчас понятие счастья становится предметом изучения и других научных дисциплин: биологии, неврологии, антропологии, социологии.

Реплика: Счастье достижимо только, если человек знает себя и чем должен наполнить свое природное желание. Счастье в рамках нашего мира недостижимо. Можно ограничиться существующим, но достичь счастья возможно при полном раскрытии желания и при его полном наполнении.

Такое состояние называется исправлением души. А счастьем называется полное слияние этого желание, души, с Творцом. Это возможно только в мере подобия свойств человека свойствам Творца. А для этого человек должен изменить (исправить) свою природу с эгоистической на альтруистическую.

Это возможно только изучением каббалы, потому что она и является методикой исправления наших желаний, вследствие воздействия на изучающего высшего света О"М. В итоге счастья достигнут все, но сколько еще страданий придется перенести, чтобы осознать, как его достичь…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Как быть счастливым

Хочешь быть счастливым – будь им!

Счастливыми нас делает ощущение, а не достаток

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.