Тайна двуликого фотона

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Может ли фотон быть одновременно и частицей, и волной или он проявляет себя или как волна, или как частица?

Квантовая механика позволяет одной частице находиться одновременно сразу в нескольких местах, даже в бесконечном количестве мест – но тогда это уже частица и волна одновременно. В экспериментах со светом, фотон ведет себя или как волна, или как частица, но никогда одновременно.

В своем эксперименте физики использовали фотонный чип, построенный на принципе квантовой нелокальности, согласно которой изменение состояния одной из двух связанных частиц мгновенно сказывается на состоянии другой частицы, как бы далеко они ни были разнесены друг от друга.

Фотон проявил себя в эксперименте одновременно и как волна, и как частица!

Реплика: В нашем исследовании природы, все выводы зависят только от состояния, свойств наблюдателя/экспериментатора, а вне его, в природе – нет дуальности!

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предел познания

Ученые засняли видео выше скорости света… (клип)

Квантовая запутанность влияет на прошлое

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.