Мультиверс

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (Newsweek): Новейшие достижения космологии указывают на то, что наша Вселенная - лишь одна из миллиардов возможных. Еще Эйнштейн предполагал, что возможны разнообразные вселенные со своими специфическими особенностями – складывающимися в "мультиверс" - совокупность вселенных. Звучат предположения, что существуют вселенные, не пересекающиеся с нашей, состоящие из элементарных частиц иных типов и управляющиеся иными силами. Возможно, это следующий уровень постижения реальности.

Также неясно, откуда взялась энергия для "Большого взрыва". Предполагается, что

при расширении пространства, космическое топливо самовосполняется и т.о. порождает бесчисленное множество других вселенных.

Ученые предполагали, что расширение нашей Вселенной постепенно замедляется из-за взаимного гравитационного воздействия галактик - но на деле расширение Вселенной только ускоряется уже 7 млрд. лет. Ответ об истинности картины мира пока остается открытым.

Реплика: Каббала говорит, что все постигается в человеке, в его свойстве получать, а ощутить иную вселенную означает принять ее свойства, отдавать, вместо нынешнего, получать. Эту возможность нам и преподносит наука Каббала…

Предыдущие сообщения на эту тему:

Нобелевская премия - за открытие тёмной энергии

Впервые ученых наградили за открытие неизвестного

Мы – особенные во всей Вселенной!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.