Неизвестные законы природы отвечают за "самоорганизациию" биосферы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (М.Миежковски, д.ф-м.н., биолог): Очевидно, что энтропия биосферы непрерывно уменьшается. Это означает, что материя, которая участвует в формировании биосферы, становится все более организованной. Жизнь бросает вызов Второму закону термодинамики, который гласит, что энтропия любой системы должна увеличиваться. Еще не открытые законы природы отвечают за самоорганизацию организмов и биосферы.

Реплика: Есть законы, действующие в макромире, в микромире, в мире, действующем на свойстве получения и в мире, действующем на свойстве отдачи – духовном мире, мире сил и информации. Причем и он состоит из 5 уровней, называемых пятью мирами, в каждом из которых, хотя они все действуют по принципу отдачи, законы коммутации и функционирования – различны и даже обратные, по принципу "что неприемлемо высшему – поощряемо в низшем".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Успокойтесь, народы!

Природа не терпит дисбаланса

Особенность нашего времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.