Пример 4 стадий развития в природе

Ю.Чайковский (Зигзаги эволюции): В стрессовой для организма ситуации, включается механизм активного генетического поиска. Генетическая система режет и сшивает фрагменты генов, пока не подберет вариант, производящий антитело, способное связать вторгшийся антиген.

Процесс подгонки занимает около двух суток. Созданное таким путем антитело, интенсивно размножается (клонируется), для борьбы с инфекцией, и запоминается до конца жизни организма. Происходит это в 4 приема (стадии):

1. Антиген переносится насквозь через иммунную клетку.

2. Там, на другом ее конце, он препарируется и выставляется на презентацию.

3. Создаются варианты антител, отличающихся друг от друга лишь одним или двумя элементами (нуклеотидами). Заготовки антител прикладываются к распростертому на презентации антигену, и происходит их подгонка.

4. Найденный подходящим вариант лимфоцита клонируется и запоминается в генетической системе до конца жизни организма.

Этот целевой отбор проводит сам антиген. Он как будто является в ателье, где по его мерке сшивают новое облачение, которое запускается в массовое производство.  Происходит формирования антитела, полностью противоположного антигену.

Формирование антитела приводит даже к искусственному антигену. В этом случае возникает новая генетическая информация, ранее не существовавшая в Природе.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Четыре стадии развития желания

Эволюция живых систем - к Творцу

Эволюции не по Дарвину

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.