Мои мысли в Twitter, 25.10.17

каббалист Михаэль Лайтман ТвиттерГармония не требует капитуляции одной из сторон! Природа базируется на балансе противоположностей. Не в конкуренции, а в дополнении!

 

Рост эгоизма ведет к росту сепаратизма в ЕС. Интеграция достигается воспитанием к объединению НАД различиями, чему учит только КАББАЛА.

 

Физика остановится на пороге каббалы, потому что далее ей надо исследовать не материю, а наше восприятие, вне которого мы выйти не можем.

 

Классический мир наблюдается в 5 органах чувств. Квантовый мир (квантовая запутанность) говорит о полной связи вне ограничений нашего мира.

 

Эйнштейн, сторонник локального реализма: Луна есть, даже если её никто не видит. Каббала: Неверно! Мир - в нас. Мы "видим" свои свойства. 

 

Квантовая запутанность является основным свойством природы. Она означает, что общее поле, Творец, содержит в себе все и управляет всем.

 

Вселенная - результат взаимодействия противоположных сил. Все они вносят вклад в стабильность системы. Кроме людей...

 

Согласие возможно, только если обе стороны понимают, что средняя линия лучше любой из крайних - и радостно предпочитают ее своим мнениям.

 

Мы все в одной лодке в бурной реке, непримиримые и взаимозависимые.
Но кто-то обнаруживает, что река и лодка зависят от наших отношений..

 

Когда человек приходит к необходимости ПОНЯТЬ развитие себя и мира, он приходит к занятиям каббалой.

 

План: Реализуя методику каббалы, создадим в себе свойства отдавать, раскроем в них систему управления нашим миром, общую силу - Творца.

 

В каждый миг надо видеть свое состояние таким, будто получил свыше все необходимое для достижения наилучшего будущего!

 

Реальность неизменна - высший свет! Управляя своими эго-свойствами, я пишу на белом фоне света свою картину мира, мой сериал "Моя жизнь".

 

Главная проблема мира - войти в контакт с Творцом, сотрудничество, союз целей, работать на наше общее благо, к слиянию нас с Ним.

 

Раскрыть единственность Творца: раскрыть во мне (мыслях и желаниях), и вне меня - властвует одна высшая сила, и она рисует мне картину мира.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мои мысли в Twitter, 24.10.17

Мои мысли в Twitter, 22.10.17

Мои мысли в Twitter, 20.10.17

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.