Жизнь в голограмме

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Из нового доклада ученых Великобритании, Канады и Италии вытекает, что все, что мы видим, к чему прикасаемся, что слышим и ощущаем как запах – просто обширная и сложная голограмма. Вселенная почти наверняка является гигантской комплексной голограммой.

Ученые надеются, что их исследования откроют дверь для углубленного понимания ранней Вселенной и объяснят, как возникли пространство и время.

Ответ: Каббала очень много говорит об этом, только предлагает заниматься не природой, а человеком, расширять возможности его познания, его внутренние свойства, и тогда мы увидим, что картина мира, предстающая перед нами, полностью зависит от наших внутренних свойств.

Как мы ее в себе оформляем, ограничиваем, таким и видим мир. Если расширить эту картину благодаря изменению своих свойств, мы и мир увидим другим, в других измерениях.

Реплика: То есть для этого мы должны измениться. А ученые считают, что надо изучать природу.

Ответ: Нет, это крайне ограниченный подход к делу. Он ничего не дает. Ничего хорошего мы от этого не имеем, кроме удовлетворения нашей любознательности. 

Человек должен развиваться внутрь себя. Он может расширить свои внутренние органы познания, ощущения, желания, мысли, вплоть до того, что увидит миры, существующие вне нас. Но он обнаружит их тогда, когда раскроет себя. 

К примеру, чем отличается маленький ребенок от взрослого человека? Тем, что он воспринимает что-то маленькое, узкое, хотя, в принципе, видит то же, что и взрослый. Но что значит "видит"? – В этом проблема. Мы не видим внутренних связей природы, не видим истинный мир, а только наш самый низший уровень.

Лишь когда человек разовьет в себе следующий уровень абсорбции, знаний, ощущений, впечатлений, ему раскроется следующий уровень мироздания, существующий вокруг нас.

Сейчас мы находимся в состоянии, когда можем наконец-то осознать, что наше движение в том направлении, которое предлагают ученые, ошибочно.

Надо обязательно идти внутрь себя, расширять наши органы чувств. Но поскольку это связано с работой над эгоизмом, вопреки своей природе, то человек не желает этого. Он продает свои возможности постижения в угоду мелкому эгоизму.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 01.02.2017

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реальность Вселенной

Каббала – средство расширения сознания

Как создать новую реальность

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.