Мы в матрице

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Bank of America Merrill Lynch (BAML) оценил вероятность существования матрицы. В письме, которое аналитики банка разослали своим клиентам, говорится,  что с вероятностью от 20% до 50% мы уже живем в матрице. То есть мир, который мы считаем реальным, на самом деле является результатом компьютерного моделирования.

Ответ: "Мы уже живем", а раньше не жили? Человечество такое наивное, оно думает, что все время открывает что-то новое! Наконец-то оно дошло до этого.

Существование так называемой матрицы говорит о том, что мы подчиняемся единому закону Природы.  Мы закованы в ней намертво. Каждая наша клеточка, каждая мысль, каждое желание, всё – в природе.

Причем человеку посылается какая-то мысль до того, как он подумает; любое желание оформляется в нем до того, как он чего-то захочет. Прежде чем он сделает какое-то движение, в организме собирается энергия, аминокислоты, электричество и все прочее, дающие ему направление. Сам человек ничего не делает! В лучшем случае ощущает, что он двигает. На самом деле, это двигают им.

Раскрыть, кто движет человеком, – хозяина матрицы, – это и есть задача каббалистов. 

А почему должно быть по-другому?! Неживая, растительная, животная, человеческая природа  развивает нас, все клетки, все вокруг. Как может быть, чтобы мы вдруг оказались сами по себе?! С какой стати?! Исчезло управление?! Пропала сила развития?! Внезапно оборвалась программа развития?!

Это наша иллюзия. Мы отключены от того, что происходит с нами.

Вопрос: Почему от природы мы чувствуем себя независимыми?

Ответ: Эта иллюзия дана нам специально, чтобы мы обнаружили, что на самом деле существуем в законе, и этот закон надо знать.

Когда мы узнаем самый главный закон матрицы, тогда уже станем более просветленными людьми. А потом надо идти еще дальше.

Это знание должно обязать нас к тому, чтобы мы поняли управление матрицей: какое мы имеем к этому отношение и почему мы созданы такими, чтобы, с одной стороны, быть в ней, и с другой стороны, не ощущать себя в ней.

В принципе, человек как душевно больной. У него абсолютное раздвоение личности. То есть, с одной стороны, им управляют, с другой стороны, он думает, что он управляет. И эта двоякость начинает его тревожить, – мир становится таким, будто бы он потерял бразды управления, а до этого, как ему казалось, управлял.

Это ведет к тому, чтобы он помучился, поискал и, исходя из своих внутренних духовных исканий, наконец-то решил, что обязан понять общий закон мироздания.

А понять его можно только в том случае, если он станет раскрывать его на себе, и в мере подобия этому закону будет узнавать его. Но никак не снаружи, как мы хотим.

Вопрос: Как тогда изменится его жизнь?

Ответ: Согласно его соответствию этому закону. Он будет жить по правилам матрицы: всеобщая отдача, всеобщая зависимость, все вместе связанные круговой порукой.

На самом деле, это великое счастье, потому что ты достигаешь знания, понимания, вовлечения в огромную, бесконечную и в то же время такую близкую систему.

Вопрос: Теряется ли при этом индивидуальность человека?

Ответ: Никак. Наоборот, он начинаешь обретать индивидуальность, которой у него раньше не было! Поэтому сначала нас надо хорошенько потрясти и показать, что мы вообще не в этой системе, а потом дать возможность потихоньку войти в нее.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 19.09.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Реальность Вселенной

Наш мир существует в "матрице"

В матрице миров

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.