Заразный стресс

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Согласно последним исследованиям международной группы ученых, стресс – вещь заразная.

В ходе изучения поведения преподавателей и учеников, оказалось, что стресс преподавателей переходит на учеников, и наоборот.

А в результате исследования отношений матери и ребенка, установлено, что стресс матери, который может проявляться изменением в тоне голоса или запаха, передается младенцу. Заразность стресса в таком раннем возрасте опасна тем, что он изменяет химию мозга у младенцев и отрицательно влияет на его развитие. 

Ответ: Смотрите, что раскапывают ученые! Все люди соединены друг с другом, и между всеми есть ниточки, которые связывают нас мыслями, желаниями, побуждениями. Может, каббала действительно права, говоря, что мы находимся во всемирной сети, которая связывает нас абсолютно во всем? Оказывается, действительно так!

Ученые раскрыли, что плохое настроение ученика влияет на учителя и наоборот. Какая же это новость?! Вы понимаете, где "ковыряются" ученые по сравнению с тем, что изучает каббала, чему она обучает, о чем рассказывает, объясняя и явно показывая законы сети, в которой мы связаны вместе. 

Если мы будем в каком-то месте изменять взаимоотношения между людьми, то при этом повлияем на людей, находящихся на другом конце планеты!

Конечно же, существует полнейшая связь всех со всеми! Надо просто знать эту систему!

Если я захожу в компьютер, не представляя, как с ним работать, что я могу сделать? А если я знаком с его программой, знаю, как управлять ею, каково влияние моих пальцев на клавиши и через клавиши на программу, какие результаты при этом компьютер может выдать, и как они повлияет на весь мир, если, допустим, мой компьютер подключен к мировой компьютерной сети, – тогда другое дело.

Точно так же я могу играть на своей внутренней клавиатуре: сокращение, экран, отраженный свет, – и этим влиять на сеть, которая существует между нами и называется "одна единственная общая душа".

Если я могу влиять на нее, находясь в ней осознанно своими мыслями, чувствами, устремлениями, и желаю привести ее к будущему доброму состоянию, к которому она все равно придет, но я хочу подтолкнуть ее к этому, иначе не смогу на нее воздействовать, – то, конечно же, я на нее влияю! Я начинаю видеть, понимать, каким образом она проходит все метаморфозы своего развития. 

Что же тут странного, что всё влияет на всё?! Какие-то мальчишки доводят несчастную учительницу до истерики своим детскими технологиями. Разве об этом мы говорим?!

Все взаимосвязано! Все – в одной системе! Никому никуда не деться, не вырваться! Поэтому давайте лучше изучать, какова связь между нами, какова ее природа, как мы можем влиять друг на друга и привести всех вместе к одному единому целому. И тогда мы раскроем совершенно иной уровень нашего взаимодействия, нашего существования!

Вот тогда нам не понадобятся ученые, которые вдруг преподносят нам что-то, о чем наука каббала говорит уже 6000 лет.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.06.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Друзья снимают боль и стресс

Польза от стресса

Болезни от стресса и одиночества

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.