Принятие решений по квантовой механике = каббале

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Психологи предложили объяснять иррациональные решения человека квантовой механикой. Человек руководствуется "квантовой логикой", когда не знает точно, какое решение принять или какой выбор сделать.

В этот момент все возможности сосуществуют в сознании, обладая различными шансами быть одобренными. Однако после того, как выбор сделан, все опции исчезают из сознания. 

Именно принцип суперпозиции в квантовой механике позволяет описать неопределенность реальности. Наши представления не переходят от одного состояния к другому. Напротив, мы испытываем чувство неопределенности – относительно всех состояний одновременно.

Обычно квантовая теория используется при описании объектов микромира (элементарных частиц), а не поведения человека. Тем не менее, вероятностные модели опираются на физику Ньютона и плохо приспособлены для объяснения сомнений и неопределенности – а именно эти свойства характеризуют работу человеческого разума.

Реплика: Мы не принимаем решений, единственное наше решение – включаться ли в единение, используя силу правильного окружения, которое мы сами для себя сможем строить.

И только таким образом мы определяем все наши остальные решения, которые являются абсолютным производным от этого единственного свободного решения. См. статью Бааль Сулама "Свобода воли".

Т.е. наш принцип суперпозиции говорит о том, что мы определяем свои действия в мере их подобия (совпадения) высшему абсолютному принципу – свойству отдачи, связи, любви.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Мельчайшая часть целого содержит все

На горизонте – запредельный мир

В квантовом мире будущее влияет на прошлое

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.