Секрет духовного наслаждения

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Почему Вы так мало рассказываете о наслаждениях от постижения духовного мира?

Ответ: Я бы рассказал вам о наслаждениях, но, к сожалению, их нельзя передать.

Каббалисты пишут, что если сложить вместе все наслаждения нашего мира, которые были, есть и будут у человечества за все времена, то получится маленькая искра по сравнению с огромным, в миллиарды раз большим Высшим светом на самой малой духовной ступени.

Я им не верил, но потом проверил, убедился и желаю того же вам.

Реплика: Представляете, насколько надо быть готовым к этому, чтобы выдержать наслаждения всей истории человечества!

Ответ: Когда ты работаешь не на получение, а на отдачу, ты можешь пропустить через себя все наслаждение мира, и тебя не поразит как током, потому что ты являешься проводником, а не получателем!

Ты как трубка пропускаешь все через себя на других, и поэтому наслаждаешься не самим светом, а его производной от того, что ты наполняешь других! Вот и весь секрет.

Из урока на русском языке, 28.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Что такое духовное наслаждение?

Вечное наслаждение

Где найти патент вечного наслаждения

1 комментарий »
  • Комментарий от Pulatov: Ссылка
    15.05.2016 в 04:29

    Вопрос по статье из блога: Секрет духовного наслаждения.Написано:
    "Каббалисты пишут, что если сложить вместе все наслаждения нашего мира, которые были, есть и будут у человечества за все времена, то получится маленькая искра по сравнению с огромным, в миллиарды раз большим Высшим светом на самой малой духовной ступени". Если эта так. то как получилось, что наслаждение материального мира превалили над духовным, после увеличения эго в человеке. Разве не оставалось в памяти-решимот о великом духовном наслаждении, чтобы предотварить падение и разрушение Храма?
    Гавриэл, Квинс группа

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.