Эксперименты каббалиста

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: В естественных науках эксперименты проводятся для того, чтобы понять природу. Каббалисты тоже ставят эксперименты с высшей природой?

Ответ: У каббалистов нет ничего, кроме этих экспериментов. Но они происходят ежесекундно, потому что он находится в постоянном усилии связи с товарищами по так называемой каббалистической гильдии.

Когда он взаимодействует с близкими по духу людьми, у них возникает возможность все время варьировать своими желаниями, силами, в определенной комбинаторике между собой. В результате у них получается бесконечное количество взаимных сочетаний, и этим они влияют на Высший свет, в котором находятся.

Все это происходит во время изучения каббалистических первоисточников, с помощью которых они находятся в контакте с Высшим светом, с силой отдачи. Более того, при этом они сами воздействуют на высший свет. Он – на них, они – на него: взаимно и каждый.

Таким образом, происходит поступление огромного количества информации. Но она не сложная, поскольку приходит к тебе не в виде таблиц, а в виде чувства. И ты плывешь в ней, как в музыке: все звучит в абсолютной гармонии, ты ловишь саму суть гармонии и поэтому не устаешь. Наоборот, ты только развиваешься от этого, наполняешься высшим отдохновением.

Из урока на русском языке, 28.02.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Предмет изучения науки каббала

Специфика науки каббала

Две науки

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.