Реальность Вселенной

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Группа известных американских ученых собралась в "Американском музее естественной истории" Нью-Йорка для обсуждения тем, которые звучат довольно фантастично.

В частности там говорилось, что наша Вселенная кажется нам реальной, но в последние годы все большее число ученых начали задаваться вопросом, не является ли окружающий нас мир всего лишь результатом сложной симуляции. Не являемся ли мы и всё вокруг нас просто точками в данных какой-то космической голограммы.

Ответ: Наш мир – это не голограмма, а особая система сил, которая таким образом предстает перед нами и рисуется на существующем в нас экране.

Вне меня мира нет, и все, что я вижу вокруг, находится во мне: и ты, и все остальные. Получается, что я играю с какими-то образами, которые существуют якобы вне меня.

На самом деле вне меня есть только одно свойство – свойство полной любви и отдачи, которое называется "Творец". Каббалисты описывают это очень просто, как данность. 

А если ты спросишь: "А я?" –  А ты чувствуешь то же самое относительно себя, и так – каждый.

Так ты существуешь? – Относительно меня существуешь ты, относительно тебя существую я. Нам это очень трудно понять. Мы еще долго будем плавать в своем воображении. Но ничего не получится до тех пор, пока мы не выйдем в правильную картину мира, и тогда мы увидим все это.

Сказано в каббале: "То, что раскроется вам, раскроется вам и никому иному. И только так это будет.

Вопрос: То есть наука этого не раскроет?

Ответ: Невозможно. У нас пока еще нет соответствующих свойств, чтобы правильно определить и представить себе истинное мироздание.

Можно сказать, что это "матрица", внутри которой мы живем. И это не фантастика. Мы живем в системе сил, рисующей в нас, на нашем внутреннем экране, различные изображения, которые на самом деле не существуют. Как на экране телевизора электрические силы рисуют всевозможные изображения, так происходит и внутри нас. 

Ученые упрутся в то, что все их предположения бездоказательны, и ничего человеку не дадут. В любом случае, науку ограничивает то, что она постигает все в наших пяти земных, материальных органах чувств.

Мы обязаны подняться над ними, обрести новый орган чувств, позволяющий выйти "вне себя". И тогда мы начнем ощущать истинное мироздание, не возмущенное нашими эгоистическими свойствами.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 07.04.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вселенная – зеркало человека

Вся вселенная внутри человека

Вселенная – это компьютерная программа

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.