"Я не верю Хокингу"

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Известный британский ученый-астрофизик Стивен Хокинг считает, что для того, чтобы человеческий род мог продолжиться, ему необходимо колонизировать другие планеты.

Он уверен, что через 100 лет мы будем жить на Марсе, а энергию будем получать из черных дыр и создавать свои черные дыры. У него масса жизненных сил и всяких фантазий.

Ответ: Это, конечно, особенные фантазии. Получается, что нам недостаточно жизни на Земле, от которой мы убегаем на Марс, чтобы затем с Марса прыгать еще на какие-то планеты и везде оставлять за собой такую же цивилизацию, как на Земле.

Что же нас вынудит покинуть Землю и переселиться на Марс?! Наше несчастное, убогое развитие! Поэтому мы убежим от самих себя на Марс и сделаем там ту же колонию, что и на Земле?!

Для чего нам это надо?! Зачем нам энергия из черных дыр? Чтобы сделать черные дыры в самих себе?! Не изменяя человека, нечего никуда дергаться! Какой в этом смысл?! 

Хокинг все время грезит тем, что завоевание небесных тел, по сути дела, камней, даст человечеству счастье.

Я помню, как в детстве я мечтал о других планетах, и был готов отправиться туда без возврата! А дальше?! Для чего? Что это может дать?!

Допустим, я приземлился на Марсе, вышел, осмотрелся: все пусто, тихо. И что  будем делать? Размножаться здесь, в скафандрах? Ставить герметические домики?

Отношения между нами останутся такими же, как и на Земле. Что же, мы будем размножать Землю в еще каких-то видах?! Несчастная Земля!

Пока мы не изменим человечество, нам некуда деваться! Зачем разносить заразу по всему космосу?! В этом заключается мечта астрофизика?! Я не понимаю этого ученого!

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 30.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ошибка Хокинга

Век "карманных" идеалов

Теория всего или всё в теории?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.