Мясная диета превратила обезьяну в человека

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: В Гарвардском университете сделано очередное открытие: обезьяна стала человеком благодаря изменению жевательного аппарата.

В сообщении сказано, что "отличительный признак эволюции обезьяны в прямоходящего человека, – не только "двуногость", но еще и редукция зубо-челюстного аппарата". По мнению исследователей Гарвардского университета, причиной столь серьезного эволюционного изменения стало поедание мяса.

Ответ: Гарвард Гарвардом, а у каббалы есть свое мнение.

Дело в том, что четыре уровня природы: неживой, растительный, животный и человеческий определяются еще на высшем уровне в наших корнях. На самом деле, никакой эволюции нет – есть постепенное проявление в нашем мире духовных корней, которые кажутся нам развивающимися в нашем мире, но они не развивающиеся, а проявляющиеся.

После того как раз за разом проявляется неживой корень, его демонстрация заканчивается и начинает проявляться растительный корень, затем животный корень, и, наконец, человеческий. А между ними есть еще переходные ступеньки. Но это – не развитие в нашем мире!

В нашем мире из одного не может не только произойти, но даже развиться нечто другое. Происходит только лишь все большее проявление высшего корня, который дает в нашем мире новые и новые следствия. 

Вопрос: Вы – за Дарвина или нет?

Ответ: Конечно, нет. Если я говорю, что есть эволюция, то подразумеваю не дарвиновскую эволюцию превращения обезьяны в человека, которая, согласно его теории, происходит на Земле сама по себе!

Я подчеркиваю, что Дарвин был прав, утверждая, что человек произошел от обезьяны. Но он был не прав в том, что это происходит само по себе на уровне нашего мира. В нашем мире нет ничего, что бы в нем зарождалось! Вот в чем проблема.

Наш мир – это мир следствий, мир ветвей! А духовный мир – это мир корней. И по тому, как выходят и проявляются духовные корни, в нашем мире проявляются их следствия! Поэтому мы видим перед собой действительно эволюционный процесс, но, на самом деле, он происходит не в нашем мире, а в Высшем мире, в проявлении высших корней.

Вопрос: В чем же заключается эволюция? В развитии желания?

Ответ: Да, в Высшем мире нет ничего другого кроме желания. Растительное желание перешло в животное, а потом в человеческое желание. А в нашем мире это уже проявилось как следствие, как овеществленные объекты.

Всё, что делается в нашем мире, сначала происходит в Высшем мире. Сказано, что человек не может пошевелить пальцем, если сверху не нисходит высшая сила и не вызывает в нем это движение.

Поэтому ни жевательный аппарат обезьян, ни мясо здесь не причем. Обезьяны стали есть мясо, потому что раскрылся такой корень.

Если бы нам открылись корни и следствия, мы бы смотрели на наш мир и видели театр марионеток, в котором каждый свершает свое действие только лишь в соответствии с этим действием наверху. Даже не по указке, а вследствие того, что Высшая сила обязательным образом вызывает соответствующее действие.

Из ТВ программы "Новости с Михаэлем Лайтманом", 13.03.2016

Предыдущие сообщения на эту тему:

Наука о мире

Почему обезьяны не слезли с деревьев?

Как обезьяна стала человеком (клип)

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.