Дверь в путешествия во времени

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение (источник): С помощью одиночных частиц света учёные показали, что фотон может найти канал, чтобы взаимодействовать с самим собой, но уже в более старшем возрасте. Целью их квантового эксперимента было моделирование путешествия квантовых частиц во времени.

Трудность в путешествиях во времени заключается в существовании "замкнутых времениподобных кривых" – это линия материальной частицы в пространстве-времени, которая является замкнутой, что позволяет частице вернуться в исходную точку.

Основываясь на теории относительности Эйнштейна, эти кривые могут искажать пространство, чтобы искривить время назад на себя, что позволяет осуществлять путешествия во времени. Однако многие физики считают, что этим нарушаются причинно-следственные связи.

Реплика: Если считать, что все течет по времени, то путешествие по оси времени невозможно. А если считать, как считает каббала, что все существует в единой картине мира, и прошлое-настоящее-будущее можно извлекать из существующего единого и единственного состояния мира, то времени нет, а оно является лишь одним из параметров нашего субъективного ощущения, восприятия реальности.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Время возникает в спутывании квантовых частиц

Что может повлиять на базовые постулаты науки

Выйти за рамки времени

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.