Земля не имеет аналогов

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Астрофизики Швеции провели исследование, результаты которого свидетельствуют об уникальности нашей планеты во Вселенной, – Земля является единственной обитаемой планетой во всей Вселенной.

Всего во Вселенной существует 700 квинтиллионов планет земной группы, то есть планет, состоящих из твердого вещества – силикатных горных пород и металлов. Согласно принципу Коперника (принципу заурядности), Земля не уникальна, так как законы природы универсальны.

Группа ученых создала точную компьютерную модель развития планет земной группы во Вселенной. Оказалось, что условий, аналогичных земным, не может существовать ни на одном космическом объекте.

Реплика: Мы существуем в мире законов природы, где Творец является высшей силой природы, объединяющей в себе все. Более того, все, кроме этой силы, или, вернее, мысли, является только плодом нашего воображения.

В общем, и нас не существует, кроме как в нашем субъективном ощущении. Так что говорить об иных планетах и возможности на них условий для существования, бессмысленно. Лучше всего, развиваться в подобие Творцу, чтобы ощутить истинное состояние – существование только Творца, как "Нет никого кроме Него".

Предыдущие сообщения на эту тему:

Минеральная "мозаика" Земли неповторима

Земля – венец Вселенной

Мы – особенные во всей Вселенной!

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.