Стаи клеток, рыб, птиц, животных одинаково двигаются. Так же, но сознательно, должны двигаться и люди!

каббалист Михаэль ЛайтманИсследование: Перемещение клеток делает их похожими на стаи и рыбьи косяки. Клетки активно мигрируют, дают начало самым разным тканям и органам: из них получаются хрящи, часть мозговых оболочек, клетки нервной системы и т. д.

Перемещаясь большими группами, они избегают приближаться к своим соседям – потому что на определённом расстоянии включается подавление способности к движению.

Это помогает сохранять правильное направление движения: выбрав неверный путь, сразу натыкаешься на кого-то другого, кто не позволит тебе дальше идти в неправильную сторону.

Клетка стремится приблизиться к другой, находящейся от неё на удалении – такое притяжение позволяет идти вслед за лидером. Но при сильном приближении сработает противоположная сила – и клетка замедлит свой путь. В результате они добираются до нужного места, где начинают формировать какую-то структуру.

Реплика: Все в природе направлено на приведение всего существующего к слиянию с Творцом, на всех уровнях природы. Этот закон на разных уровнях выглядит по-разному, но он один.

Т.о. движение частиц, клеток, птиц и пр. – едино и в правильной форме должно выглядеть единым уравнением, которое так желал раскрыть Эйнштейн. Стаи клеток, рыб, птиц, животных одинаково двигаются. Так же, но сознательно, должны двигаться и люди!

Клипы с движением рыб и птиц: рыбы, птицы.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Раковые клетки: не одиночки, а общество

Сотрудничество превыше конкуренции

Формирования косяков рыб – по поручительству

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.