Бога нет, а людей уничтожат пришельцы

каббалист Михаэль ЛайтманМнение (Стивен Хокинг): Бога не существует, все происходящие в природе процессы можно объяснить с научной точки зрения. Бог – это совокупность законов природы.

Похожим подходом руководствовался и Альберт Эйнштейн: "Я использую слово "Бог", но только в отвлеченном смысле". Современная наука может объяснить и такой непростой вопрос, как появление мира.

Возможно, инопланетяне станут захватчиками и будут колонизировать все планеты, до которых смогут добраться. Искусственный интеллект может превзойти человека – думать об этой угрозе нужно уже в скором будущем. Эволюция человека медлительна, а машины смогут совершенствовать себя невероятно быстро.

Реплика: Как бы всем ученым пригодилась бы каббала – и не надо было бы веками мучиться, в догадках, утверждать, а затем опровергать их – а только лишь открывать природу-Бога.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Ученые верят в Бога

Бог существует?

Наука убеждается в существовании Бога

1 комментарий »
  • Комментарий от Sergio12: Ссылка
    22.05.2016 в 12:32

    Тема интересная !!!
    Но не понятно если каббалисты верят в Бога или нет? Про инопланетян много говорят, но тоже нет конкретика.
    Но не могу согласиться что мы медленно разбиваемся, как раз наоборот теперь с помощью интернета стало намного легче получать информацию.
    Проблема в том что технология делает нас ленивых. И тогда когда что-то получаем легко, то уже не ценим это. А человек должен трудиться чтобы оценил что-то. Когда нет усилия нет чувство наполнения желания и тогда получается духовная пустота.

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.