Каббала – средство расширения сознания

каббалист Михаэль ЛайтманРеплика: Сейчас проводятся очень интересные опыты с голограммами, основанными на принципе квантовых связок. Берется общая голограмма, которую разбивают на отдельные части, и в каждой из них есть как бы общая картина.

Эти части раздают людям, и если кто-то попытается что-то изменить в своей части, то картина сразу же меняется у всех.  Видимо, это очень близко к тому, что описывает каббала?

Ответ: Да. Это потрясающее свойство мира, которое с нашего уровня сложно не только ощутить, но и выразить.

Однако все свойства дуальности, связанности частиц, голографичности подведут нас к тому, что мы все-таки найдем мостик между наукой каббала и обычной наукой. И тогда мы сможем предложить каббалу миру.

Ученые увидят в ней четкие решения, хотя их нельзя будет сразу же использовать. Дело в том, что мы не предлагаем им некий прибор, который они могут моментально взять на вооружение. 

Но они увидят в каббале логическое продолжение сегодняшней науки, ее подхода, во что сегодня мы упираемся в нашем осознании, ощущении, постижении мира, и что дальше вдруг откроется перед нами. Это буквально новые горизонты.

Современным ученым не надо говорить, что они должны в это верить. Как только они поймут, что все зависит от их осознания в себе, то сразу же ощутят необходимость в расширении своего сознания. А расширять – это значит подниматься над собой. А подниматься над собой – это выходить из своего эгоистического "я" в альтруистическое "мы".

Это побудит многих ученых к личному изменению, потому что они почувствуют, что им открывается потрясающее мироздание. Все законы Эйнштейна, Хью Эверетта и пр. станут существовать в них на уровне, на скорости, на тонкости всех физических и химических изменений, которые сегодня ускользают от них, но они уже немного их нащупывают. Они просто будут существовать в них!

Их сознание поднимется на уровень, когда эти скорости, свойства, нестыковки (в нашем нынешнем сознании) между всевозможными результатами сегодняшних опытов станут для них их внутренним уровнем.

Они не должны будут напрягаться и представлять себе, что раскрыл, допустим, Эйнштейн, потому что это станет их уровнем, как уровень ребенка, который сегодня изучает самый простой закон Ньютона.

Я надеюсь, что все это привлечет ученых, и они увидят, что существует следующий уровень науки. Тогда каббала не будет им казаться заменой всех материальных наук мира, а станет средством расширения их сознания, что приведет к дальнейшему развитию всех наук.

Из ТВ программы "Каббала и наука", 07.10.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Тупик или выход в новую реальность?

Каббала – наука будущего

Коллективное и индивидуальное сознание

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.