Истинная антиматерия – в антимире!

каббалист Михаэль ЛайтманМнение: Материя и антиматерия оказались совершенными зеркальными отражениями друг друга, если мы поверим заявлениям ученых, которые провели эксперименты беспрецедентной точности, еще больше усугубив загадку неравенства вещества и антивещества во Вселенной.

Любая материя состоит из протонов, нейтронов или электронов. Эти частицы имеют аналоги, известные как античастицы – антипротоны, антинейтроны и позитроны, которые обладают той же массой, но имеют противоположный электрический заряд.

(Хотя нейтроны и антинейтроны обладают нейтральным зарядом, каждый из них состоит из кварков, которые обладают дробными электрическими зарядами, и заряды этих кварков равны и противоположны в нейтронах и антинейтронах). 

Известная вселенная состоит из обычной материи. Глубокой тайной остается, почему Вселенная не состоит из равных частей вещества и антивещества, и, если материя и антиматерия оказываются зеркальными отражениями друг друга, не должно было остаться вообще никакой материи, ведь вещество и антивещество аннигилируют, сталкиваясь друг с другом.

Физики подозревают, что разница между количеством вещества и антивещества во Вселенной (барионная асимметрия) – следствие какой-то разницы свойств материи и антиматерии. Но какой – пока неизвестно.

Реплика: В основе антиматерии лежит не противоположное материи свойство, а противоположное желание "эгоизм-альтруизм", не притягивать – отталкивать, потому что оба явления исходят из одного желания выгодно реализовать себя, наполнить себя, стать более устойчивым и пр..

Настоящий антимир находится только в наших анти-свойствах. Ведь и наш мир ощущается только в наших свойствах, и если нас нет, то нет и нашего мира! А исследуемая физиками антиматерия – антиматерия только по их определению, а не настоящая анти-материя.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Вселенную пронизывает колоссальная сеть

Впервые ученых наградили за открытие неизвестного

Материя – это проявление желания

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.