Единица измерения отдачи – "десять сфирот"

каббалист Михаэль ЛайтманВопрос: Ученый должен обладать точными инструментами для своих измерений.  Каким образом каббалист может измерить свое влияние на реальность и ее изменение? Это представляется практически невозможным.

Ответ: Наоборот, когда мы начинаем постигать высший мир, то раскрываем, насколько в нашем мире невозможно ничего точно измерить. Каббалист получает точный эталон для измерения, словно метр в нашем мире, который называется "десять сфирот". С помощью этого эталона он измеряет все.

Если открыть книгу "Учение Десяти Сфирот", то мы увидим, насколько точны все определения. Речь идет о физике высшего мира, точно определяющей меру воздействия света и реакции сосудов, меру воздействия сосудов на высший свет.

Таким образом, мы получаем подробную карту всех высших сил, существующих вокруг нашего мира и воздействующих на нас. Мы узнаем, как можем сами влиять на эти силы снизу вверх, чтобы сделать их воздействие на нас добрым.

Речь идет о точных действиях с нашей стороны по отношению к высшим силам. Каббала оперирует очень точными измерениями светов, желаний, сосудов – это высшая психология человека. Методика каббалы позволяет выяснить свои самые внутренние свойства и вступить в связь с высшими силами для взаимной работы с ювелирной точностью.

Из программы на радиостанции 103FM, 16.08.2015

Предыдущие сообщения на эту тему:

Каббалист – сам себе лаборатория

Естествоиспытатель высшего мира

Световой инструментарий

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.