Как умирает Вселенная

каббалист Михаэль ЛайтманСообщение: Наблюдая за 200 тыс. галактиками в окрестностях Млечного Пути, астрономы увидели, как Вселенная медленно умирает. Ее звезды за 2 млрд. лет стали вдвое тусклее. К такому выводу пришла международная группа астрономов, измерившая энерговыделение галактик.

Вся энергия Вселенной была создана в момент Большого взрыва, часть ее сосредоточена в массе вещества. Звезды светят за счет термоядерного превращения этой массы в энергию, описываемого известным уравнением Эйнштейна "E = mc2".

Так вот, энерговыделение галактик в наши дни составляет лишь половину энерговыделения, излучаемого 2 млрд. лет назад – то есть Вселенная медленно угасает – умирает, говорят астрономы.

Реплика: Каббала говорит о конечности и временности нашего мира, вернее то, что кажется в нашем сознании "нашим миром". Ведь мы видим не окружающее нас и себя внутри, а мир в себе, как раскрывает нам загадку наших ощущений раздел Каббалы "Восприятие реальности".

Но Каббала для того и раскрывается человеку, чтобы дать всем нам возможность исправить свое ощущение реальности и подняться в своем ощущении над ограниченным миром, ощущаемым в наших эгоистических свойствах, в мир неограниченный – мир бесконечности, ощущаемый в наших исправленных альтруистических свойствах отдачи и любви.

Методика гарантирует нам плавный переход из нашего мира в высший мир, постепенное исчезновение из наших ощущений (сознания) нашего тела и этого мира – по мере замены свойств получения на свойства отдачи.

Предыдущие сообщения на эту тему:

Сбалансированная Вселенная

Физики: Вселенная – гигантский мозг

Конечен ли наш мир?

Комментариев нет »

Настоящий блог модерируется. Предлагается писать только в рамках темы блога "Каббала, наука и смысл жизни". Комментировать и задавать вопросы могут только зарегистрированные пользователи.

Если Вы зарегистрированный пользователь, то войдите в систему.

Если нет - зарегистрируйтесь.